Понедельник, 29.04.2024, 05:34 | RSS | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"                                                                                   
    Мой профиль | Выход                                                                                                                                              
Меню сайта
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2013 » Май » 19 » Вас укусил клещ?
22:10
Вас укусил клещ?
А знаете ли вы что делать, если вас укусил клещ?

5 советов что делать, если укусил клещ?

Весенняя пора – это не только пробуждение природы, но и пробуждение эктопаразитов (блох, клещей и т.д.) Поэтому нужно быть осторожным на дачных участках, городских парках, в лесу, чтобы клещ не укусил.

А что делать, если уже обнаружен факт укуса? Необходимо срочно принять меры по удалению присосавшегося паразита. Чем быстрее ты вытащишь клеща, тем меньше риска, что он успел заразить организм.
Наши советы помогут тебе:

Совет 1

Идеальный вариант – обратиться в медицинское учреждение, где «операцию» по удалению этого крошечного жучка проведут квалифицированно. Но в большинстве случаев до поликлиники далеко, ведь клещи водятся, главным образом, в лесах, за городом (хотя можно принести его и просто с улицы).

Совет 2

Не паникуй, любому человеку по силам справиться с этой неприятностью самостоятельно. Вымой руки, возьми прочную нитку и постарайся завязать ее узелком на теле клеща, как можно ближе к его хоботку. Теперь нужно осторожно вытаскивать паразита, стараясь не делать при этом резких рывков, чтобы не разорвать его тело и не оставить головку под кожей.

Совет 3

Если под рукой есть тонкий пинцет (желательно – изогнутый), можно воспользоваться им. Постарайся плотно обхватить пинцетом торчащую из-под кожи часть тела клеща и «вывинчивать» его против часовой стрелки (так как «ввинчивается» он под кожу по часовой стрелке). Если ты будешь все делать правильно, уже на втором – третьем вращении клещ целиком выйдет из-под кожи.

А что делать, если паразит все-таки разорвался во время удаления, и под кожей осталась головка?

Совет 4

Ее непременно нужно вытащить. Для этого обработай пораженный участок кожи спиртом, прокали иголку на огне и тоже протри спиртом, а затем аккуратно удали головку, похожую на черную точку, так же, как удаляют занозу. В любом случае, головку убирать из ранки обязательно, - именно в слюнных железах паразита находится основная концентрация вируса.

Некоторые рекомендуют капнуть на присосавшегося клеща подсолнечное масло. Этот совет лишен смысла: под воздействием масла у клеща перекроется доступ воздуха, и он может умереть, оставшись при этом под кожей. Вместе с вирусом.

И напоследок – самое главное.

Совет 5

После удаления не выбрасывай паразита! Положи его в баночку или флакон на смоченную водой ватку и плотно закрой крышкой. После этого нужно как можно быстрее отнести его на анализ в лабораторию, а если не получается сделать это сразу – хранить «животное» в холодильнике. Результаты анализов нужны в первую очередь тебе – чтобы убедиться, что клещ был не энцефалитным, и что никакие другие вирусы в твой организм не проникли. Если же все-таки выяснится, что тебе не повезло, и ты встретилась с энцефалитным клещом, тебе назначат соответствующее лечение, и ты сможешь быстро избавиться от опасности.[/color][/size][[/size][/color]
Просмотров: 4260 | Добавил: Фани | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 ppu-pro_Lob  
0
Наша бригада опытных специалистов готова подать вам перспективные средства, которые не только предоставят надежную защиту от холодильности, но и дарят вашему домашнему пространству модный вид.
Мы работаем с самыми современными материалами, обеспечивая долгосрочный срок работы и прекрасные результаты. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на обогреве, но и забота о экосистеме. Экологичные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный тепличный локал с минимальными затратами.
Наши примеры – это не всего лишь изоляция, это создание поля, в котором любой аспект символизирует ваш свой образ. Мы рассмотрим все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу благополучия и качественного исполнения.

8 Seo-Ul-Dok  
0
Мы эксперты специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда преуспели в своей деятельности и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие услуги мы предоставляем:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит продвижение сайта и оптимизация сайта</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

7 Yyxxoz  
0
buy lipitor 10mg sale <a href="https://lipiws.top/">order lipitor generic</a> lipitor 80mg oral

6 Swovwa  
0
lipitor 80mg us <a href="https://lipiws.top/">buy atorvastatin 10mg generic</a> atorvastatin 10mg cost

5 Ntpuwd  
0
atorvastatin 40mg uk <a href="https://lipiws.top/">lipitor 10mg for sale</a> lipitor 40mg over the counter

4 HaroldTowly  
0
International news, politics, business, technology, climate change, health and wellness, sports, science, weather, lifestyle and more

https://www.washingtontimesnewstoday.com/

3 Albertsoila  
0
Discover the cutting-edge achievements in the field of digital art,
controlled by artificial intelligence,with
<a href=https://getporn.ai/faq>sex with ai</a>,where your fantasies become reality.
Our platform is excellent at creating new AI scenarios ,
including a very popular nudity mode for undressing AI models. Unleash the power of artificial intelligence to experience virtual undressinglike never before.
Our NUDE mode provides unprecedented privacy and customization,
allowing users to reinterpret characters
with a simple click.
But that's not all – https://getporn.ai / is also your key to
creating dynamic animation with artificial intelligence .
From virtual girlfriends to erotic art created with artificial intelligence, our platform will satisfy all your creative needs.Step into the future of digital creativity with

<a href=https://getporn.ai/>generate AI nudity</a>- your final destination for visual images,
created by artificial intelligence. If you're interested in AI-generated nudes,
our platform offers an unrivaled experience. Immerse yourself in the fantasy of artificial intelligence and unleash your imagination.
Our unique features, including the popular NUDE mode, allow you to undress AI models with ease and privacy.
Looking for something more? Check out our wide range of services, from nude AI generator to personalized AI companion creation.
Visit our website https://getporn.ai/ and discover the endless possibilities of AI-generated content.
<a href=https://getporn.ai/>interactive nude AI</a>

2 Ahegiome  
0
Услуги таможенного оформления – ЛАЗУРИТ
<a href=https://lazuritllc.ru>Услуги таможенного оформления – ЛАЗУРИТ</a>

1 ppu-prof_mi  
0
Наша команда опытных исполнителей приготовлена выдвинуть вам перспективные системы, которые не только подарят надежную протекцию от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы занимаемся с новейшими составами, обеспечивая долгий срок использования и великолепные результаты. Изолирование внешней обшивки – это не только сбережение на тепле, но и трепет о экологической обстановке. Энергоэффективные технологии, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Отделка фасада с утеплением цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш дом в реальный приятный корнер с минимальными затратами.
Наши труды – это не только изолирование, это создание пространства, в где любой элемент отражает ваш уникальный манеру. Мы примем в расчет все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство спокойствия и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024